Lehrerkollegium 2018/19

Lehrkräfte - Funktionen- Sprechstunden

Lehrerkollegium und Sprechstunden
Roßmann Anette
  • Klasslehrerin 1a
  • Lehrmittel HSU 1/2
  • Team Jahresbericht
Freitag
09.50 - 10.35 Uhr
Stock Gabriele
  • Klassenlehrerin 1b
  • stellvertretende Schulleiterin
  • Inklusionsbeauftragte und Verbindungslehrerin
  • Lehrplanbeauftragte
Dienstag
12.15 - 13.00 Uhr
Schüßler- Jünger Sandra
  • Klasslehrerin 1/2
  • Kooperation Kindergarten
  • Lehrmittel Mathematik
Montag
12.15 - 13.00 Uhr
Betzl Gudrun
  • Klasslehrerin 2a
  • Musikerziehungsbeauftragte
Dienstag
10.35 - 11.20 Uhr
Härtl Maria
  • Klasslehrerin 2b
  • Lehrmittel Deutsch
  • Kunsterziehungsbeauftragte
Mittwoch
10.35 - 11.20 Uhr
Wührl-Dincoglu Nadja
  • Klasslehrerin 3a
  • Lehrmittel Mathematik
  • Foto und Öffentlichkeitsarbeit
  • Lehrerbücherei
  • Sicherheitsbeauftragte
Montag
10.35 - 11.20 Uhr
Nitsch Benno
  • Klasslehrer 3b
  • Ansprechpartner für Zahlenzorro
  • Mebis Koordinator
  • Lehrmittel HSU
  • Medien- und Systembetreuer
  • Sportbeauftragter
Mittwoch
10.35 - 11.20 Uhr
Vates Lena
  • Klasslehrerin 3/4
  • Sportbeauftragte
  • Lehrmittel Deutsch
  • Lehrerbücherei
  • Beauftragte für Familien- und Sexualerziehung
Donnerstag
12.15 - 13.00 Uhr
Männer Markus
  • Klasslehrer 4a
Mittwoch
09.50 - 10.35 Uhr
Lippert Philipp
  • Klasslehrer 4b
  • Lehrmittel HSU
  • Sportbeauftragter
  • Suchtprävention
Montag
11.30 - 12.15 Uhr
Zuber Renate
  • Schulleiterin
  • Jahresbericht
Montag
12.15 - 13.00 Uhr
Eichhammer Hans
  • Leseclub
nach Vereinbarung
Pötzl Helga
  • Förderlehrerin
  • Kontaktlehrerin für Kinder beruflich Reisender
  • Jahresbericht
  • Schulbeauftragte für LRS
  • Schülerbücherei
  • Betreuung der Homepage
  • Ansprechpartner für Antolin
  • Lesebeauftragte
  • Schwerbehindertenbeauftragte
  • Foto und Öffentlichkeitsarbeit
nach Vereinbarung
Rieß Cornelia
  • Fachlehrerin
  • Jahreskalender
  • Schulhausgestaltung
jeden 1. Donnerstag im Monat
10.35 - 11.20 Uhr
Lang-Scharli Mariele
  • Fachlehrerin
jeden 1. Donnerstag im Monat
10.35 - 11.20 Uhr
Witt Anton
  • kath. Pfarrer
nach Vereinbarung
Schiml Sabine
  • Gemeindereferentin
  • Rot-Kreuz Beratungslehrerin
  • Schulpastoral
  • Umweltbeauftragte
nach Vereinbarung
Nowotny Matthias
  • Kaplan
nach Vereinbarung
Merz-Neudert Julia
  • Kathechetin EvR
nach Vereinbarung
Kellner Yasmin, StRin FöS
  • Kooperation Förderschule
nach Vereinbarung
Melanie Lottes
  • Jugendsozialarbeiterin an Schulen
nach Vereinbarung
Lobenwein Selina
  • FLA
nach Vereinbarung
Bergauer Bettina
  • Drittkraft
nach Vereinbarung

Bitte melden Sie sich zu jeder Sprechstunde an. Sie können sich durch einen Eintrag im Hausaufgabenheft Ihres Kindes oder in Ausnahmen telefonisch anmelden.

Die Sprechstunden finden im Klassenzimmer oder im Elternsprechzimmer statt.