Lehrerkollegium 2017/18

Lehrkräfte - Funktionen- Sprechstunden

Lehrerkollegium und Sprechstunden
Eichhammer Hans
  • Klasslehrer 4a
  • Betreuung der Homepage
  • Team Jahresbericht
  • Lehrmittel HSU 3/4
  • Medienberater
  • Systembetreuung
  • Suchtprävention
  • AG Streitschlichter
    Dienstag
    9.50 - 10.35 Uhr
    Härtl Maria
    • Klasslehrerin 1b
    • Kooperation Kindergarten
    • Kunsterziehungsbeauftragte
    Freitag
    9.50 - 10.35 Uhr
    Männer Markus
    • Klasslehrer 4b
    • Team Jahresbericht
    • Sportbeauftragter
    • Lehrmittel Mathematik 3/4
    • Mebis-Betreuer
    Mittwoch
    11.30 -12.15 Uhr
    Lehmann Lisa
    • Klasslehrerin 3b
    • Lehrmittel Mathematik 1/2
    Freitag
    11.30 - 12.15 Uhr
    Schüßler- Jünger Sandra
    • Klasslehrerin 1/2
    • Team Jahresbericht
    • Lehrerbücherei
    Dienstag
    11.30 - 12.15 Uhr
    Roßmann Anette
    • Klasslehrerin 2a
    • Lehrmittel HSU 1/2
    • Team Jahresbericht
    Mittwoch
    10.35 - 11.20 Uhr
    Sperl Anna - Maria
    • Klasslehrerin 1a
    • Vorkurs und Kooperation Kindergarten
    • Kunsterziehungsbeauftragte
    • Lehrerbücherei
    Montag
    9.50 - 10.35 Uhr
    Stock Gabriele
    • Klassenlehrerin 2b
    • Inklusionsbeauftragte
    • stellvertretende Schulleiterin
    • Öffentlichkeitsarbeit und Foto
    • Lehrplanbeauftragte
    Montag
    12.15 - 13.00 Uhr
    Vates Lena
    • Klasslehrerin 3/4
    • Sportbeauftragte
    • Lehrmittel Deutsch 3/4
    • Umweltbeauftragte
    • AG Streitschlichter
    Dienstag
    12.15 - 13.00 Uhr
    Doß Dora
    • Fachlehrerin
    nach Vereinbarung
    Merz-Neudert Julia
    • Kathechetin EvR
    nach Vereinbarung
    Walter Gabriele
    • Klasslehrerin 3a
    • Mebis-Betreuerin
    Dienstag
    9.50 - 10.35 Uhr
    Pötzl Helga
    • Förderlehrerin
    • Kontaktlehrerin für Kinder beruflich Reisender
    • Team Jahresbericht
    • Schulbeauftragte für LRS
    • Lehrerbücherei
    • Betreuung der Homepage
    • AG Flöte
    • Marburger Konzentrationstrainerin
    • Ansprechpartner für Antolin
    • Schwerbehindertenbeauftragte
    nach Vereinbarung
    Rieß Cornelia
    • Fachlehrerin
    • Schulfeiern (Fotografie)
    • Jahreskalender
    • Schulhausgestaltung
    13.00 - 13.45 Uhr
    jeden 1. Montag im Monat
    Lang-Scharli Mariele
    • Fachlehrerin
    8.45 - 9.30 Uhr
    jeden 1. Freitag im Monat
    Sagstetter Maria, StRin FöS
    • Kooperation Förderschule
    • Betreuerin der Lernwerkstatt
    nach Vereinbarung
    Schiml Sabine
    • Gemeindereferentin
    • Rot-Kreuz Beratungslehrerin
    • Schulpastoral
    • Umweltbeauftragte
    nach Vereinbarung
    Weindler Florian
    • Kaplan
    nach Vereinbarung
    Witt Anton
    • kath. Pfarrer
    nach Vereinbarung
    Zuber Renate
    • Schulleiterin
    • Team Jahresbericht
    • Öffentlichkeitsarbeit und Foto
    nach Vereinbarung

    Bitte melden Sie sich zu jeder Sprechstunde an. Sie können sich durch einen Eintrag im Hausaufgabenheft Ihres Kindes oder in Ausnahmen telefonisch anmelden.

    Die Sprechstunden finden im Klassenzimmer oder im Elternsprechzimmer statt.